Ini Daftar Terbaru 16 Universitas Terbaik di Provinsi Bengkulu 2024 Versi Webometrics

kampus terbaik di provinsi bengkulu
Universitas terbaik di Provinsi Bengkulu versi Webometrics

BENGKULU, PROGRES.ID –¬†Webometrics kembali meng-update data tentang perguruan tinggi terbaik di dunia, termasuk di Indonesia. Di Provinsi Bengkulu, terdapat 16 perguruan tinggi yang masuk dalam ranking Webometrics.

Dari total 16 perguruan tinggi tersebut, sebagian besar berlokasi di Kota Bengkulu, sementara dua perguruan tinggi lainnya berada di Kabupaten Rejang Lebong dan dua lagi di Kabupaten Bengkulu Selatan.

Bacaan Lainnya

Universitas Bengkulu (Unib) tetap mempertahankan posisi sebagai perguruan tinggi terbaik di provinsi ini. Namun, peringkat Unib secara nasional mengalami penurunan yang cukup signifikan, dari peringkat 27 pada tahun 2023 menjadi peringkat 42 pada awal tahun 2024 ini.

Di posisi kedua terbaik di Provinsi Bengkulu adalah Universitas Islam Negeri Fatmawati Sukarno (UINFAS), yang naik satu peringkat dari tahun sebelumnya. Namun, perlu diperhatikan bahwa dalam daftar Webometrics, tercantum nama UPT perpustakaan UINFAS Bengkulu, bukan nama UINFAS itu sendiri.

Di sisi lain, IAIN Curup Rejang Lebong mengalami penurunan yang cukup drastis. Setelah menempati peringkat kedua terbaik di Provinsi Bengkulu pada tahun 2023, pada tahun 2024 ini harus puas berada di peringkat 7.

Yang menarik, Poltekkes Kemenkes Bengkulu kini menempati peringkat ketiga terbaik di Provinsi Bengkulu. Ini merupakan lonjakan yang cukup signifikan dari posisi sebelumnya yang berada di peringkat 8.

Berikut ini adalah daftar lengkap perguruan tinggi terbaik di Provinsi Bengkulu versi Webometrics edisi Januari 2024:

NOPERGURUAN TINGGIRANK IDDUNIA
1Universitas Bengkulu423441
2UINFAS Bengkulu1436161
3Poltekkes Kemenkes Bengkulu4549481
4Universitas Muhammadiyah Bengkulu4949957
5UNIHAZ Bengkulu59611055
6UNIVED Bengkulu65711743
7IAIN Curup67312062
8STIES NU Bengkulu68112167
9STIKES Sapta Bakti104117127
10ST Teologi Arastamar159523098
11STIKes Al-Fatah191225829
12Politeknik Raflesia Curup207227020
13STIKES Tri Mandiri Sakti224427995
14STI Tarbiyah Al Quraniyah Manna234328475
15STIA Bengkulu301231030
16AKBID Manna326331462

Pos terkait

Tinggalkan Balasan

Alamat email Anda tidak akan dipublikasikan. Ruas yang wajib ditandai *

Situs ini menggunakan Akismet untuk mengurangi spam. Pelajari bagaimana data komentar Anda diproses.